উজবেকিস্তানকে উড়িয়ে ভলিবলের ফাইনালে বাংলাদেশ

সংগৃহীত ছবি
পাকিস্তানের ইসলামাবাদে সেন্ট্রাল এশিয়ান ভলিবল অ্যাসোসিয়েশনের পুরুষ চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৬ এর ফাইনালের টিকিট পেয়েছে বাংলাদেশ। মঙ্গলবার টুর্নামেন্টের প্রথম সেমিফাইনালে উজবেকিস্তানকে সরাসরি ৩-০ সেটে হারায় লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।
ম্যাচের শুরু থেকেই দুর্দান্ত দাপট দেখায় বাংলাদেশ। অসাধারণ দলীয় সমন্বয়, সুশৃঙ্খল কৌশল ও একের পর এক আক্রমণাত্মক শটে প্রতিপক্ষকে কোনো সুযোগই দেয়নি তারা। পুরো ম্যাচে নিজেদের আধিপত্য বজায় রেখে বাংলাদেশ পরপর তিন সেটে ২৫-২১, ২৫-২০ এবং ২৫-১৯ পয়েন্টে জয় পায়।
এর আগে লিগ পর্বেও দুর্দান্ত খেলে সেমিফাইনালে পা রেখেছিল বাংলাদেশ। সেখানে উজবেকিস্তান, কাজাখস্তান, নেপাল ও শ্রীলঙ্কাকে হারালেও স্বাগতিক পাকিস্তানের কাছে হারতে হয়েছিল। তবে সেমিফাইনালে আবারও উজবেকিস্তানকে হারিয়ে টুর্নামেন্টে নিজেদের পঞ্চম জয় তুলে নিয়ে শিরোপার চূড়ান্ত লড়াইয়ে স্থান করে নেয় বাংলাদেশ।
পাকিস্তান-শ্রীলঙ্কার দ্বিতীয় সেমিফাইনালের বিজয়ী দলের বিপক্ষে ফাইনালে মাঠে নামবে বাংলাদেশ।
জাতীয় দলের এই অভাবনীয় সাফল্যে খেলোয়াড়, কোচিং স্টাফ ও দলীয় কর্মকর্তাদের আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়েছে বাংলাদেশ ভলিবল ফেডারেশন। এক বার্তায় ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দুল মুমিন সাদ্দাম বলেছেন, ‘খেলোয়াড়দের এই অসাধারণ পারফরম্যান্স পুরো দেশের জন্য গর্বের। আশা করি, ফাইনালেও এই আত্মবিশ্বাস ও লড়াকু মানসিকতা ধরে রেখে তারা দেশের জন্য শিরোপা জয় করে আনবে।’




