গাংনী
ট্রান্সফরমার ও সেচ পাম্প চুরিতে বিপাকে কৃষক

ছবি: আগামীর সময়
মেহেরপুরের গাংনীর পৃথক দুই স্থানে বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার ও সেচ পাম্প চুরির ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (৮ জুলাই) রাত ১০টা থেকে বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) ভোর ৫টার মধ্যে উপজেলার মঠমুড়া ও হাড়িয়াদহ গ্রামে চুরির ঘটনা ঘটে। এতে সেচ কার্যক্রম ব্যাহত হওয়ায় স্থানীয় কৃষকদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে।
স্থানীয় ও ভুক্তভোগী সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার মঠমুড়া ইউনিয়নের পুরাতন মঠমুড়া গ্রামের মৃত রহিম ফরাজির ছেলে গঞ্জের আলীর চাষাবাদের মাঠে স্থাপিত বৈদ্যুতিক খুঁটি থেকে একটি ট্রান্সফরমার খুলে নিয়ে যায় চোরচক্র। পরে ট্রান্সফরমারের ভেতরে থাকা মূল্যবান তামার তার চুরি করে তারা পালিয়ে যায়।
একই রাতে উপজেলার হাড়িয়াদহ গ্রামের কইকুড়ি খালের মাঠ থেকে মৃত মোহাম্মদ আলির ছেলে মহিবুল ইসলামের একটি সেচ পাম্প (মোটর) চুরি হয়।
চলতি মৌসুমে ট্রান্সফরমার ও সেচ পাম্প চুরির ঘটনায় চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন স্থানীয় কৃষকেরা। সেচ কার্যক্রম ব্যাহত হওয়ায় ফসলের ক্ষতির আশঙ্কা করছেন তারা।
গাংনী থানার ওসি মোহাদ্দিদ মোর্শেদ চৌধুরী জানিয়েছেন, চুরির খবর পাওয়ার পর থেকেই জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান চলছে। কৃষকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।





