গাজীপুরে বাড়িতে আগুন, একই পরিবারের চারজন দগ্ধ

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট
গাজীপুর মহানগরীর সদর মেট্রো থানার মাঝিখোলা এলাকায় একটি বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডে একই পরিবারের দুই শিশুসহ চারজন দগ্ধ হয়েছেন।
আজ শুক্রবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে নিজেদের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। দগ্ধদের ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।
দগ্ধরা হলেন মুদি দোকান ব্যবসায়ী মহসিন প্রধান রুবেল (৩২), তার স্ত্রী সাদিয়া বেগম (২৬) এবং তাদের দুই ছেলে সাহেন প্রধান (৬) ও সোয়াদ প্রধান (৩)।
জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট সূত্রে জানা গেছে, মহসিনের শরীরের ১ শতাংশ, সাদিয়া বেগমের ৪০ শতাংশ, সাহেনের ১২ শতাংশ এবং সোয়াদের ২ শতাংশ
দগ্ধ হয়েছে। দগ্ধদের প্রথমে গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ঢাকায় পাঠানো হয়।
মহসিন প্রধানের ভাগনি সুমাইরা জানান, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে বসতঘরের জানালা দিয়ে আগুন লাগানো হয়েছে বলে তাদের সন্দেহ। বাড়ির গেটসংলগ্ন ডাইনিং রুমের সোফায় আগুন জ্বলতে দেখে মহসিন পানি দিয়ে তা নেভানোর চেষ্টা করেন। কিন্তু আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। এতে একই পরিবারের চারজন দগ্ধ হন।
সুমাইরার দাবি, পানি দেওয়ার পরও আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়েছিল। এ কারণে তাদের সন্দেহ, আগুন লাগানোর ক্ষেত্রে গানপাউডারজাতীয় কোনো পদার্থ ব্যবহার করা হয়ে থাকতে পারে। তবে আগুনের প্রকৃত কারণ এবং এ ঘটনায় কারও সংশ্লিষ্টতা রয়েছে কি না, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
দগ্ধরা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. হাবিবুর রহমান।
গাজীপুর সদর মেট্রো থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আমিনুল ইসলাম বলেন, ‘আগুনের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’



