রাশিয়ায় নিহত জাকির, ভৈরবের বাড়িতে শোকের মাতম

জাকির হোসেন— সংগৃহীত ছবি
রাশিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত জাকির হোসেনের ভৈরবের বাড়িতে চলছে শোকের মাতম। মৃত্যু সংবাদে দিশেহারা হয়ে পড়েছে তার পরিবার।
গত ২৫ আগস্ট রাশিয়ার আমুর অঞ্চলে নির্মাণাধীন একটি গ্যাস-রাসায়নিক কমপ্লেক্সে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় নিহত হন জাকির। এর দুদিন পর বৃহস্পতিবার সকালে দুর্ঘটনাস্থল থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। নিহত জাকির কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলার আতকাপাড়া গ্রামের মৃত রতন মিয়ার বড় ছেলে।
নিহতের পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, সংসারে সচ্ছলতা ফেরাতে প্রায় দেড় বছর আগে ধার-দেনা করে রাশিয়ায় যান জাকির হোসেন। পরে দেশটির আমুর অঞ্চলের সিনাফেক্স কোম্পানিতে শ্রমিক হিসেবে কাজ শুরু করেন। এর মধ্যেই বৃহস্পতিবার রাশিয়ায় কর্মরত এক নিকটাত্মীয়ের কাছ থেকে তার মৃত্যুর খবর পান স্বজনরা।
নিহত জাকির হোসেনের মরদেহ দেশে ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করতে সরকারের সহযোগিতা চেয়েছে তার পরিবার।
এ বিষয়ে ভৈরব উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কেএম মামুনুর রশীদ বলেছেন, ‘নিহতের খবর পাওয়ার পর পরিবারটির খোঁজখবর নিয়েছি। নিহতের মরদেহ দেশে ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে সব ধরণের চেষ্টা অব্যাহত থাকবে।’








